Статьи

Информационные статьи на тему HR.
Статьи
Соцпакет в пандемию: как и зачем поддерживать сотрудников

Руководители топовых компаний активно используют соцпакет как инструмент мотивации сотрудников. В период пандемии многие корпорации дополнили меры поддержки персонала выплатами, связанными с COVID-19. Мы собрали опыт работодателей, который показался нам интересным.

Подробнее
Как мотивировать работников на вакцинацию

Рассказываем о вакцинации с «человеческим лицом». Как побудить работников сделать прививки без угроз отстранения от работы. Методы материальной и нематериальной мотивации.

Подробнее
Тестовый день при приеме на работу

Тестовый день — этап подбора персонала перед подписанием трудового договора. Он экономит время работодателей и соискателей при трудоустройстве, снижает риск найма неподходящего сотрудника. Читайте в статье, почему тестовый день лучше испытательного срока, и как его правильно организовать.

Подробнее
Как выявить неэффективных сотрудников?

Эффективный работник приносит компании больше пользы, чем та тратит на его содержание в штате. Рассказываем в статье, как организовать результативную систему менеджмента персонала и выявить «балласт».

Подробнее
Как оценить эффективность работы персонала

Оценка персонала — выявление характеристик работников, чтобы понять, насколько они выгодны бизнесу. Руководитель по ее результатам принимает кадровые решения, разрабатывает систему мотивации, планирует обучение подчиненных. Читайте, какие критерии и методы используют при оценке персонала, и когда ее лучше проводить с помощью независимых экспертов.

Подробнее
Подбор персонала: самостоятельно или с помощью агентства

Что лучше для директора: подбирать сотрудников самому, делегировать это отделу кадров или нанять рекрутинговое агентство? Читайте в статье плюсы и минусы каждого способа, а также, почему уникальных специалистов или руководителей не стоит искать собственными силами.

Подробнее
Мотивация персонала: как повлиять на эффективность работников

Мотивация персонала — система методов, которые побуждают сотрудников работать эффективнее по собственной инициативе, а не по принуждению со стороны руководства. Какие способы и виды поощрений используют чаще всего. С чего начинают создание системы мотивации в организации.

Подробнее
Подбор строительного персонала

Кадровое агентство «Персонал-Exclusive» предлагает услуги по подбору строительного персонала различного профиля в Самаре и Поволжском регионе. Имеет высокую экспертизу в поиске и оценке строительного персонала, что позволяет нам закрывать самые сложные вакансии в кратчайшие сроки. Наше кадровое агентство работает с 1991 года.

Подробнее
Подбор персонала в банк

Кадровое агентство «Персонал-Эксклюзив» предлагает услуги по подбору банковского персонала в Самаре и Поволожском федеральном округе.

Подробнее
Подбор финансового директора

Кадровое агентство «Персонал-Эксклюзив» предлагает услуги по подбору финансового директора для различных сфер бизнеса в Москве и регионах РФ.

Подробнее

Остались вопросы —
задайте их нашему менеджеру

 
×
whatsapp